На очередном оперативном совещании в районной администрации

11 января в районной администрации прошло очередное оперативное совещание, на котором заслушали ряд руководителей районных служб об итогах проведения новогодних и рождественских праздников.

По информации М.В. Винокурова, начальника отдела по культурно- досуговой деятельности все запланированные мероприятия были проведены согласно графику. К наиболее крупным можно отнести открытие елки и театрализованное представление, благотворительную акцию «Подари радость детям» и открытый турнир по борьбе дзюдо, посвященный празднику «Рождества Христова».

Начальник муниципального отдела по образованию Г.В. Иевлев доложил о том, что в топливно- энергетическом комплексе образования было 3 поломки, которые своевременно устранялись. Во время каникул работали катки на территории Таловской СОШ №1 и в институте им. Докучаева, куда ежедневно приходило около 100 человек и где организовывались товарищеские встречи по хоккею.

По словам заместителя начальника ОВД В.Н. Поволоцкого на территории района за период новогодних праздников было совершено 10 преступлений, 7 из которых были раскрыты по горячим следам. В основном это кражи в магазинах и квартирные кражи.

По информации ведущего специалиста по ГО и ЧС администрации района П.В. Поповича и начальника ПЧ-56 Дуракова А.Н. за данный период было зарегистрировано 4 пожара. Наиболее крупное из них в «Елань-Агро».

Заместитель главного врача МУЗ «Таловская ЦРБ»  Е.В. Копытин сообщил, что всего за 10 дней в районную больницу поступило 70 человек. 507 вызовов пришлось на скорую помощь, 280 из которых по рп Таловая.