«Жертв и разрушений нет»

За период Новогодних и Рождественских праздников с 31.12.2010 г. по 11.01.2011 г. на территории муниципального района чрезвычайных ситуаций не произошло. В соответствии с распоряжением администрации муниципального района от 16.12.2010 г. № 847 силы и средства муниципального звена ТП РСЧС функционировали в режиме повышенной готовности. В целях обеспечения своевременного реагирования на различные происшествия и аварийные ситуации оперативным дежурным ЕДДС поддерживалась постоянная связь с ответственными от администраций поселений. Взаимообмен информацией об изменениях в обстановке между ЕДДС муниципального района и дежурно-диспетчерскими службами организаций осуществлялся своевременно, что позволило оперативно принимать меры по привлечению необходимых сил и средств для ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и ТЭК на начальной стадии. Всего за указанный период силами и средствами муниципального звена было ликвидировано 4 пожара, 3 аварии на системе водоснабжения в р.п. Таловая, 4 аварийных ситуации на объектах ТЭК, 3 аварийных отключения электроэнергии.