«Радужная ёлка»

4 января в вестибюле детско-юношеского центра звучали веселые голоса, радостные приветствия, причина этого проста: съезжались гости на традиционный праздник под названием «Радужная ёлка». Гостями праздника стали активисты из школьных детско-юношеских организаций, вожатые и стажеры  районного педагогического отряда «Радуга». Зимние встречи в детско-юношеском центре проходят не впервые, и всегда они наполнены радостью, юмором, интересными конкурсами и встречами. В этом году уже при встрече гости делились на разноцветные племена, вытягивая новогодний шар определенного цвета. Вожди племен – стажеры – уводили свое племя в уединенный уголок, чтобы придумать звучное название и боевой клич. А в зале, куда под звуки таинственной музыки были приглашены племена: Новогодняя сказка, Снежинки, Грин-тим, Золотой огонь, Тумба –юмба, Мишура, их ждала сказительница (Татаринская Лилия), которая рассказала страшную легенду о том, что  украден огонь из очага, и теперь в мире царствует зло. Чтобы  спасти мир, племенам нужно выполнить несколько заданий, собрав камни для очага. Люди еще одного пока грустного племени – любимые вожатые Антон Каплюк, Александр Грицаенко, Маргарита Кудряшова, Наталья Берзук, Надежда Бочарникова, и добровольный помощник Надежда Иванникова подготовили ребятам серьезные и не очень испытания, которые племена прошли достойно, собрав все камни для очага. И вот вновь в зале произносится заклинание, чтобы вызвать Хранителя Огня — Роженко Алексея, который напомнил участникам праздника: только дружба, любовь, прощение, уважение помогут нам в мире! После того как загорелся очаг — символ доброго семейного праздника – Нового года, на сцену вышли ребята из Каменностепной школы, которые рассказали увлекательную, музыкально-танцевальную, задорную старую-старую сказку, подготовленную под руководством Натальи Петровны Филатовой. Сюжет сказки прост: всем участникам праздника нужно было рассмешить Несмеяну, а для этого им пришлось и танцевать, подражая животным, и участвовать в конкурсах, водить хороводы и еще много интересных  конкурсов провели юные ведущие. Замечательных участников сказки талантливо исполнили Марина Филатова, Виктория Турусова, Татьяна Гринева, Дарья Поротикова, Ксения Журавлева, Сергей Кисурин, Артем Островский, Ксения Солодкова.  Хорошим средством для поднятия настроения всех участников праздника стало выступление веселых и находчивых ребят из команд «Улыбки» и «Молодые ветра». Общее настроение встречи можно определить всем известными словами: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»