25 января – День освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

80 лет отделяет нас о того страшного времени, но героизм и стойкость освободителей Воронежа хранят в своих сердцах все поколения наших земляков. И сегодня, мы вновь обращаемся к истории, к событиям далеких военных лет.
25 января 2023г. работники МКУ «КДЦ» совместно с «Волонтерами культуры» провели в 4 «А» классе МКОУ «Таловская СОШ» час истории «Есть дата в снежном январе», ко Дню освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Ребята узнали о героическом прошлом нашего города, о героях защитниках, чьими именами названы улицы города, о памятниках и мемориальных комплексах, в которых увековечен подвиг русского солдата.

Ребятам показали видеоролик, на основе воспоминаний ветерана ВОВ, непосредственного участника тех баталий, нашего земляка, который принимал участие в освобождении города Воронеж – Гусева Алексея Андриановича.