Депутаты утвердили бюджет на 2023 год

23 декабря депутаты собрались для проведения завершающего в 2022 году очередного заседания Совета народных депутатов Таловского муниципального района  VII созыва. В заседании приняли участие глава района  В.В. Бурдин, депутат Воронежской областной Думы, Председатель Комитета по аграрной политике А.В. Евсеев, депутат Воронежской областной Думы, Председатель Комитета по государственной политике, законодательству, правам человека и Регламенту В.И. Буздалин, прокурор района, заместители главы администрации и ряд приглашенных.

Первым и одним из важных был рассмотрен вопрос «О бюджете Таловского муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Приоритетным направлением средств районного бюджета является социальная сфера. Бюджет района принят единогласно. Также была рассмотрена корректировка бюджета на 2022 год.

Далее депутаты рассмотрели ряд иных вопросов утверждённой повестки заседания. По всем вопросам были приняты положительные решения.

В завершении заседания глава Таловского муниципального района В.В. Бурдин вручил нагрудный знак «Благодарность от земли Таловской» депутату Воронежской областной Думы А.В. Евсееву. Глава района также поблагодарил депутатов за плодотворную работу в уходящем году, пожелал успехов, здоровья и мира в наступающем году.