Еженедельное оперативное совещание

Еженедельное оперативное совещание в администрации муниципального района, с заместителями  главы администрации,  начальниками отделов, руководителями районных служб,  организаций, главами поселений состоялось 28 ноября 2022 года в большом зале администрации под председательством главы района Виктора Бурдина.

Началось заседание с вручения благодарностей Роману Жидких, Денису Зотову, Ивану Лысенко и Роману Склярову за гражданскую ответственность, проявленную при оказании помощи лицам попавшим в ДТП 6 ноября на автодороге «Курск-Борисоглебск-Таловая-Бутурлиновка».
Глава района поблагодарил мужчин за решительные действия при спасении человеческой жизни, неравнодушие к чужой беде и активную гражданскую позицию.

Так же по поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева вручены благодарственные письма главам сельских поселений Соболевой Ольге Николаевне и Майгурову Сергею Алексеевичу за усердие, проявленную инициативу и активную гражданскую позицию.

В ходе заседания участники рассмотрели: анализ оперативной обстановки и деятельность экстренных служб за неделю на территории района; анализ работы Таловской больницы за неделю, в своем докладе главный врач Таловской РБ Рябов А.В. сообщил, о росте заболеваемости гриппом и  COVID-19 в районе.

Были подняты вопросы:  о работе учреждений социальной сферы и объектов теплоэнергетического хозяйства в зимний период, о строящихся объектах в Таловском муниципальном районе, обсудили ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве и другие актуальные проблемы.

В завершении заседания по всем вопросам Виктором Бурдиным были обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения.