Экскурсия «Таловский край в истории страны»

В Таловском районном историко-краеведческом музее прошла для старшеклассников экскурсия «Таловский край в истории страны». Ребята воспользовались возможностью оплатить билеты по Пушкинской карте.

Участники экскурсии узнали, как развивался Таловский край и его населенные пункты в ХХ веке, как отразились события Гражданской и Великой Отечественной воин на жизни местного населения, какие люди оставили значимый след в развитии своей малой родины и страны в целом. В этом году исполняется 100 лет со дня образования СССР. И жизнь нескольких поколений наших земляков неразрывно связана с историей советского государства. Многие блага, которыми мы пользуемся сейчас, появились в период существования СССР. Музей бережно хранит тысячи вещественных материалов, связанных с жизнью Таловского района в эти годы.