Новости АПК на 24.11.2022г.

АгроПродовольственный Форум 2022

В г. Воронеже 22-23 ноября текущего года прошел АгроПродовольственный Форум. Были приглашены руководители и специалисты органов государственной власти, научных институтов, вузов, сельхозпроизводителей, представители торговых сетей. На форуме обсуждались вопросы, связанные с формированием реальных механизмов увеличения валового регионального продукта в отрасли сельского хозяйства и переработки, меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей и предприятий пищевой промышленности, обеспечения регионального рынка качественными и безопасными продуктами, продвижения региональной органической продукции и качественных товаров на межрегиональном и международном рынках, а также позиционирования Воронежской области и Черноземья в качестве передового экономического района по развитию органической продукции и создания в регионе системы сертификации органических продуктов. От нашего  района приняли участие в данном форуме специалист МКУ «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» и директор ФГБНУ «Воронежский Федеральный аграрный научный центр им. В.В. Докучаева, который выступил по теме: Отечественная селекция, семеноводство: достижения, конкурентоспособность, перспективы.  Участники обменялись опытом работы, и  поблагодарили организаторов данного форума.