ВАЖНО ЗНАТЬ

[ A+ ] /[ A- ]

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области  в Аннинском, Бутурлиновском. Таловском, Эртильском районах предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям  использовать  возможность получения  государственных  услуг дистанционно в электронном формате.

Получение государственных услуг в электронном виде осуществляется через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (www.gosuslugi.ru).
В электронном виде можно подать:  1. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности — https://www.gosuslugi.ru/140776,
2. Заявление  на получение   санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности и проектную документацию — https://www.gosuslugi.ru/16368,
3. Заявления в рамках лицензирования деятельности в области использования  источников ионизирующего излучения (генерирующих) и возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных:
на получение лицензии —   https://www.gosuslugi.ru/600355/1/form,
внесение изменений в реестр лицензий — https://www.gosuslugi.ru/600375/1/form,
внесение изменений в контактные данные — https://www.gosuslugi.ru/600379/1/form,

периодическое подтверждение соответствия лицензиата лицензионным требованиям — https://www.gosuslugi.ru/600107/1/form

Обращаем внимание, заявления в рамках лицензирования подаются ТОЛЬКО В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ.
4. Заявление на государственную регистрацию отдельных видов продукции (товаров)   https://www.gosuslugi.ru/610042/1/form

         Данный формат предоставления государственной услуги значительно упрощает процедуру ее получения, так как не требует заполнения формы уведомления в бумажном варианте, отправки заказных писем, необходимости лично являться в Управление.

В соответствии с «Перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале которых юридическим лицам или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009г №584 Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области продолжается прием и регистрация уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности по адресу: 394038, г. Воронеж,  ул. Космонавтов, 21а, кааб. 101 (лично или заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении), либо через Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Подробную информацию о местах расположения и графике работы МФЦ можно узнать по электронному адресу: http://mfc.vrn.ru.

Напоминаем, что непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности (за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 14.1.2 Кодекса) в случае, если представление такого уведомления является обязательным, или недостоверное представление информации влечет административную ответственность по ст. 19.7.5-1 КоАП РФ.

Консультацию Вы можете получить в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском. Таловском, Эртильском районах по телефону: 8(47346) 2-08-29, 8/4732/ 63-95-86, а так же по адресу: 396250, Воронежская область, п.г.т. Анна, ул. Красноармейская, 247