СЕССИЯ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

27 сентября  2022 года прошло первое заседание сессии Совета народных депутатов Таловского муниципального района седьмого созыва.

В состав райсовета вошли 19 депутатов,  большинство из которых были переизбраны на новый срок депутатских полномочий.

В работе сессии приняли участие глава Таловского района Виктор Бурдин, депутат Воронежской областной Думы Виктор Буздалин, прокурор Таловского района Константин Быков, начальник отдела МВД России по Таловскому району Игорь Подольский, руководители и начальники отделов администрации района, главы поселений и представители общественных организаций.

В соответствии с Уставом района заседание открыла старейший по возрасту депутат Валентина Тупикина. Она предоставила слово председателю территориальной избирательной комиссии Юрию Тупикину, огласившему окончательные результаты выборов в районный Совет, которые проходили 11 сентября. Законодательный орган власти сформирован. Избраны 19 депутатов. Председатель ТИКа поздравил народных избранников с победой и пожелал им плодотворной работы.

На сессии рассмотрели одиннадцать вопросов. Основными были вопросы об избрании председателя Совета и заместителя председателя райсовета. По результатам открытого голосования депутаты единогласно избрали председателя Совета — Наталию Гусеву, депутата по 5 избирательному округу, заместителем председателя райсовета — Евгения Пузакова, депутата по 11 избирательному округу. Наталия Гусева поблагодарила коллег за доверие и поддержку и выразила уверенность, что дальнейшая работа в тесном взаимодействии с районной администрацией будет направлена на улучшение качества жизни населения в районе.

В ходе сессии народные избранники утвердили решение «О проекте  решения Совета народных депутатов Таловского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Таловского муниципального района», внесли изменения в решения «О бюджете Таловского муниципального района на 2022 год и плановый период 2023и 2024 годов», «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в границах Таловского муниципального района Воронежской области». А так же рассмотрен ряд других вопросов, по которым приняты соответствующие решения.

По завершению сессии Виктор Бурдин, глава района, поздравил вновь избранных депутатов с успешным завершением выборной кампании в районе и выразил надежду, что совместная работа депутатского корпуса  и администрации района будет слаженной и плодотворной.