заседание антинаркотической комиссии

26 сентября  в администрации муниципального района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

С вступительным словом выступил глава муниципального района – председатель комиссии Виктор Владимирович Бурдин.

С информацией «Об итогах проведения летней оздоровительной кампании 2022 года» выступил исполняющий обязанности заместителя главы администрации Таловского муниципального района по социальным вопросам Г.В. Иевлев.

Об организации занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет проинформировала директор  ГКУ ВО «Центр занятости населения Таловского района»  Н.В. Новикова.

По вопросу «О работе органов системы профилактики»  доложила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.В. Хлыстова.

Глава Абрамовского сельского поселения О.Н. Соболева доложила о принимаемых мерах, направленных на выявление и уничтожение наркосодержащих растений и повышение результативности данной деятельности.

В ходе обсуждения было принято ряд решений: увеличить количественный охват детей в лагерях различных форм отдыха, провести комплекс мероприятий по пропаганде здорового образа жизни в районе, проработать вопрос о проведении совместных мероприятий с участием органов системы профилактики (культура, образование, здравоохранение, СМИ), органов местного самоуправления; рекомендовать главам городского и сельских поселений проводить работу по выявлению и уничтожению очагов произрастания  дикорастущих наркотикосодержащих растений в весенне-осенний период.