Таловчане приняли участие в отборочном этапе  XII областного фестиваля «Воронеж многонациональный»

Творческая делегация Таловского муниципального района приняла участие в отборочном этапе XII областного фестиваля «Воронеж многонациональный», который прошел 20 сентября 2022 года в г. Бобров.

В этот день  в  районный Дом культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» съехались творческие коллективы, исполнители и мастера из Аннинского, Верхнехавского, Грибановского, Новохоперского, Панинского, Поворинского, Таловского, Терновского, Эртильского районов и городского округа г. Борисоглебск.

Атмосферу праздника наполнили выставочные экспозиции, развернувшиеся в фойе и представившие различные виды национальных художественных ремёсел, национальные костюмы, музыкальные инструменты, работы декоративно-прикладного творчества, предметы национального быта.

Работниками Таловской межпоселенческой центральной библиотеки имени Е.П. Дубровина была организована выставка предметов быта и национальной одежды, отражающая культуру разных народов, проживающих на территории Таловского района. На выставке были представлены работы Татьяны Городецкой, Татьяны Сапегиной, Рубика Даниеляна, Светланы Верёвкиной, Лидии Гончаровой.

Ведущие Черноухова Оксана, Головкова Ольга, Гончарова Лидия в национальной одежде, в интересной форме познакомили многочисленных зрителей и просмотровую комиссию с представленными экспонатами.

В концертной программе, которая длилась около двух часов, наш район представил Образцовый хореографический коллектив «Калейдоскоп» МКУ «КДЦ» (руководитель М. Смышникова). Ансамбль исполнил казачий танец. Зрители бурными аплодисментами поддерживали наших участников.

Проект «Воронеж многонациональный»  с каждым годом становится ярче и масштабнее. Это не только знакомство с традициями и культурой разных народов, но уникальная возможность наблюдать созвездие талантов представителей разных национальностей, проживающих на Воронежской земле.