ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ЧС И ОПБ В РЕЖИМЕ ВКС

08 сентября   глава района Виктор Бурдин принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Воронежской области в формате видеоконференции.

На заседании комиссии присутствовали так же члены КЧС и ОПБ Таловского муниципального района.

В ходе совещания рассматривались вопросы касающиеся организации взаимодействия правительства Воронежской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Воронежской области, органами местного самоуправления и организациями по привлечению сил и средств для тушения природных пожаров (в том числе и по привлечению воздушных судов МЧС России)

С докладами выступили: начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области- Кошель Александр Николаевич, руководитель управления лесного хозяйства Воронежской области – Оробинский Вячеслав Анатольевич, начальник Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» — Иванов Павел Александрович, директор КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» — Гусев Михаил Витальевич.

По итогам заседания по всем вопросам приняты решения.