ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ

7 сентября 2022  года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации дополнительных доходов  в бюджет Таловского муниципального района под председательством главы района Виктора Бурдина.

В режиме видеоконференции в ее работе участвовала начальник отдела налоговой политики и финансового потенциала департамента экономического развития Воронежской области Ольга Калинина.

На заседание комиссии были приглашены главы городского и сельских поселений, представитель налоговой службы и руководитель Таловского районного отделения службы судебных приставов.

Заместитель главы администрации, начальник отдела по экономике Елена Куприна пояснила, что с даты последнего заседания провели совместную работу с главами сельских поселений и специалистами по вопросу задолженности по налогам. С 01.08.2022 года сумму недоимки по юридическим лицам  погасили более чем на 840 тыс. рублей, по индивидуальным предпринимателям – на 349 тыс. рублей.

На заседание из поселений района приехали 6 человек, имеющих большую сумму задолженности. С каждым из них индивидуально побеседовали и выяснили причины неуплаты. Большинство пообещали оплату произвести в ближайшие дни.

Ольга Калинина отметила, что работа в плане погашения недоимки в районе ведется в правильном направлении.

По завершении члены комиссии обсудили методы работы  с  должниками.