рабочее совещание

7 сентября в малом зале культурно-досугового центра состоялось рабочее совещание с участием руководителей предприятий и учреждений р.п. Таловая под председательством главы района В.В. Бурдина.

Совещание началось с доклада о текущей обстановке по коронавирусной инфекции на территории района. Главный врач Таловской РБ Рябов А.В. сообщил, что, как и в случае с сезонными простудами, осень отразилась на динамике заболеваемости COVID-19.  Пока ситуация остается под контролем, но число заболевших растет с каждым днем. Важно предусмотреть негативные последствия и подумать о вакцинации не только от COVID-19, но и от гриппа. В районной больнице вакцина имеется в необходимом количестве. Прививка эффективна, но не действует вечно. Ее нужно повторять.

Так же обсуждался вопрос о наведении санитарного порядка в поселке. Руководителям учреждений вновь напомнили, что у каждого из юридических лиц есть закрепленная территория и по пятницам в поселке объявлен «Санитарный» день. Глава района В.В. Бурдин обратил внимание руководителей учреждений на территории особо нуждающиеся в облагораживании и уборке.

Собравшиеся узнали, какие из проектов по благоустройству Таловой предстоит завершить в этом году, какие намечаются на будущий год.