Вече «Шестая жизнь»

31 августа 2022 года делегация из Таловского района приняла участие в поэтическом фестивале «Шестая жизнь», который проходил на базе Лискинского историко-краеведческого музея. Как и всегда, на встрече было много гостей, знавших лично Александра Ромахова и желающих поближе познакомиться с творчеством лискинского поэта. Вече «Шестая жизнь» соединяет авторов  из разных уголков Воронежской области. Фестиваль проводится в соответствии с постановлением правительства Воронежской области «Об областных творческих фестивалях и выставках» при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» и литературно-художественного журнала «Подъем».

В рамках мероприятия была организована церемония награждения победителей и участников фестиваля. Дипломом победителя в номинации «Художественное прочтение стихотворений А. Ромахова»  наградили жительницу Таловой Анну Боронину. Она заняла почетное 3 место. В завершении вечера состоялась музыкально-поэтическая площадка «Свободный микрофон», на которой прозвучали стихи таловских поэтов Марины Ширмы, Сергея Бургонова в авторском исполнении.