ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября традиционно прошли торжественные линейки во всех школах района. Представители администрации района присутствовали в каждой из школ, где поздравили учеников, педагогов и родителей с началом учебного года.Главными виновниками торжества, конечно, были первоклассники. В этом году 247 ребят Таловского района впервые переступили порог школы. Для них сегодня особенный день, который, наверняка, запомнится на всю жизнь.

Глава Таловского муниципального района В.В. Бурдин посетил Орловскую школу. Школа славится богатой историей и славными традициями. В 2009 году школе присвоено имя уроженца села, выпускника школы — Героя Советского Союза – Ивана Фёдоровича Жужукина.

Поздравив школьников и учителей, Виктор Владимирович вручил директору школы Т.Н. Коноваловой сертификат на 100 тыс. рублей от Правительства Воронежской области. Средства будут потрачены на приобретение нового школьного оборудования.

По окончании торжественных линеек во всех школах района прошел единый урок, посвящённый патриотическому воспитанию.