Встреча торговой палаты

02 октября 2012 года в Большом зале администрации муниципального района состоялась встреча представителей Торгово-промышленной палаты Воронежской области, Фонда  по поддержке предпринимательства и гарантийного фонда Воронежской области, специалистами Роспотребнадзора и МИФНС № 2 по Воронежской области.

С докладом о работе с предпринимательством выступила заместитель главы администрации Бирюкова Л.И.

Она рассказала о мерах господдержки малого и среднего бизнеса, оказываемых на территории района, о деятельности  Таловского центра поддержки предпринимательства.

Далее выступление продолжил первый вице президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Петровский С.В. Он рассказал о  деятельности Торгово-промышленной палаты Воронежской области по решению проблем предпринимательства, о проведении мониторинга по выявлению эффективности взаимодействия администраций муниципальных  районов с предпринимательским сообществом.

Встречу продолжила Осадчая Н.В. – заместитель начальника орготдела Торгово-промышленной палаты Воронежской области, которая рассказала о новой электронной газете «Слово предпринимателю», а также о других интернет — ресурсах для предпринимателей.

Заместитель руководителя Фонда по поддержки предпринимательства и гарантийный Фонд Воронежской области Зорникова О.Г. ознакомила слушателей о мерах господдержки, оказываемых Фондом, о Микрокредитовании и поручительства перед банком при получении кредитов малым и средним предпринимательством. Проинформировала об особом виде господдержки – господдержка молодежного предпринимательства.

Представитель МИФНС № 2 по Воронежской области Ольховская Н.С. остановилась на вопросе новой системы налогообложения – патентная система, а также на изменения в Российском законодательстве по вопросу ЕНВД.

Главный специалист – эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Корниенко Н.А. рассказала о проведении проверок предпринимателей.

По окончании встречи было проведено анкетирование среди предпринимателей, целью которого является выявление общих проблем предпринимательства в районе.