СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ ИНФОРМИРУЕТ

О ситуации на рынке труда в Таловском районе по состоянию на 01.05.2022

За 4 месяца 2022г. в центр занятости за получением государственных услуг обратилось 360 человек, в том числе за содействием в трудоустройстве – 284 гражданина. На временную и постоянную работу трудоустроено 122 человека. По состоянию на 01.05.2022 численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в центре занятости населения Таловского района, составила 207 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 1,0 процента.

За период с 01.01.2022 по 30.04.2022 зарегистрировано 61 обращения работодателей Таловского района (предприятия, организации и индивидуальные предприниматели) о наличии 198 вакансии. На отчетную дату число вакансий, заявленных работодателями – 171. Напряженность на регистрируемом рынке труда в районе – 1,4.

В результате осуществления центром занятости уставной деятельности за истекший период 2022 года:

• Получили услуги по профессиональной ориентации — 235 человек;
  • Получили услуги по психологической поддержки безработных граждан — 37 человек;
  • Получили услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время — 25 человек;
  • Получили услуги по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающие трудности в поиске работы — 3 человека;
  • Получили услугу по содействию самозанятости безработных граждан — 15 человек.

Информацию по вопросам занятости можно получить в центре занятости населения, на официальном Портале органов власти Воронежской области (www.govvrn.ru на странице департамента труда и занятости населения Воронежской области), на сайте департамента труда и занятости населения Воронежской области (www.slzan.govvrn.ru). Сведения о вакантных рабочих местах Воронежской области и Российской Федерации размещены на единой цифровой платформе «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Наш адрес: 397480, Воронежская обл., р.п. Таловая, ул. Советская, д. 149

e-mail: czntalov@govvrn.ru