В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 7 по 18 февраля организована работа «горячей линии» по качеству и безопасности парфюмерно-косметической продукции по бесплатному телефону 8-800-700-52-05 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00).
Также граждане могут позвонить по телефонам «горячих линий» территориальных отделов Управления:
— территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах: 8(47346) 2-08-29.
Граждане и индивидуальные предприниматели смогут получить рекомендации специалистов по вопросам, касающимся нормативных требований к парфюмерно-косметической продукции; выбора и возврата товара, в том числе оформления претензий в адрес продавцов по качеству и безопасности парфюмерно-косметической продукции; получения информации на портале ГИС ЗПП о выявленной фальсификации парфюмерно-косметической продукции; получения адресных и других контактных данных, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественной парфюмерно-косметической продукции.