СЕССИЯ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

23 декабря 2021 года в большом зале администрации района состоялась двадцать вторая сессия Совета народных депутатов Таловского муниципального района.

В её работе, кроме депутатов Совета, приняли участие: Виктор Иванович Буздалин, депутат Воронежской областной думы, председатель Комитета по государственной политике, законодательству, правам человека и Регламенту; Виктор Владимирович Бурдин, глава Таловского муниципального района; Денис Михайлович Грибанов, прокурор района а так же заместители главы администрации муниципального района, руководитель аппарата администрации, руководители и начальники отделов администрации района.

В повестке дня значилось девять вопросов. По основному вопросу  «О бюджете Таловского муниципального района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» выступила начальник финансового отдела администрации района Л.Н. Мыльникова. Она озвучила основные характеристики бюджета, напомнив, что в его основу легли принцип программного подхода, сбалансированность и оптимизация расходов, а главное, сохранение  социальной направленности. В ходе обсуждения данного вопроса выступили председатель ревизионной комиссии Таловского муниципального района Е.И. Куприна, председатель постоянной комиссии Совета народных депутатов И. А. Бачурин.

В ходе сессии  народные избранники внесли изменения в ряд решений Совета народных депутатов Таловского муниципального района, а также утвердили Порядок осуществления Ревизионной комиссией полномочий по внешнему финансовому контролю и Порядок включения в план работы Ревизионной комиссии Таловского муниципального района поручений Совета народных депутатов Таловского муниципального района Воронежской области, предложений  главы Таловского муниципального района Воронежской области.

По завершении сессии глава муниципального района В.В. Бурдин поздравил всех присутствующих с предстоящими новогодними праздниками, а так же поблагодарил депутатов за слаженную конструктивную работу.