Выставка «Животные защищаются»

В Таловском районном историко-краеведческом музее 13 декабря открылась передвижная выставка «Животные защищаются» из фондов Воронежского областного краеведческого музея.

На выставке представлены различные виды насекомых, птиц и мелких животных. Все они в природе сумели разными способами приспособиться к агрессивной окружающей среде.

При открытии выставки экскурсию для посетителей провел главный научный сотрудник Воронежского областного краеведческого музея Константин Водянов. Он  занимается собиранием и изучением насекомых, а также является автором ряда научных публикаций по фаунистике и экологии дневных бабочек. Константин Водянов рассказал о представленных на выставке экспонатах, их среде обитания, и как в результате эволюции в природе появились существа с различной удивительной окраской: маскирующей, бледной и яркой, пугающей и даже подражающей более опасным животным.

Выставка будет находиться в Таловой до 23 апреля 2022 года.

Приглашаем всех желающих ее посетить.