рейды по контролю масочного режима

На территории Таловского муниципального района рейды по контролю масочного режима в транспорте и торговых точках стартовали в усиленном режиме

Проверки по контролю за соблюдением противоэпидемического режима проходят совместно с сотрудниками МВД. Они проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте, в заведениях общепита, торговых точках. В предприятиях торговли и сферы услуг ведут журнал здоровья, дезинфицируют поверхности помещений, оборудования, инвентаря, соблюдается социальная дистанция. И все же, несмотря, в первую очередь, на профилактическую направленность данных мероприятий, наиболее злостные нарушители привлекаются к административной ответственности.

Данные меры связаны с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Работа представителей контрольно-надзорных органов и администрации района в этом направлении будет продолжена.