Александровка в списке финалистов!

В конкурсе «Самое красивое село Воронежской области» принимают участие любые населенные пункты региона независимо от количества жителей. По традиции, конкурсная комиссия рассматривает особенности застройки, достопримечательности и привлекательность предложенных на конкурс объектов.

На участие в региональном этапе конкурса подали 32 заявки. В итоге в финал вышли 7 поселений:

Село Лозовое Верхнемамонского района;
Село Затон Воробьевского района;
Село Манино Калачеевского района;
Село Щучье Лискинского района;
Село Пески Петропавловского района;
Село Александровка Таловского района;
Село Ячейка Эртильского района.

С 25 сентября по 25 октября будет проводиться интернет-голосование с использованием информационного ресурса «Активный электронный гражданин» в отношении 7 участников Конкурса. В интернет-голосовании имеют право принять участие граждане Российской Федерации, имеющие подтвержденную учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации граждан. Итоги конкурса станут известны в конце ноября 2021 года. Победитель конкурса получит 1 млн рублей, оставшиеся призеры – по 150 тысяч рублей.