Плиточный тротуар появится в Таловой

В центре Таловой появится плиточный тротуар за 2, 6 млн рублей. Работы ведут в рамках программы инициативного бюджетирования. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации Таловского городского поселения Олег Кувшинов.

Рабочие выложат плиткой пешеходную дорожку от универмага до районной библиотеки по улице Советской (от дома №136 до дома №180) до 1 июля.

– Мы стараемся благоустроить райцентр, участвуем в различных региональных и федеральных программах. Планируем работы, прислушиваясь к мнению жителей. За несколько лет заметно преобразился и стал современным центр – от железнодорожного вокзала до универмага, – рассказал Олег Кувшинов.

Часть средств на строительство тротуара – 2 млн рублей – поступили из областного бюджета, остальные добавил муниципалитет. В этом году в Таловском районе реализуют три проекта в рамках программы инициативного бюджетирования: ремонт водопроводной сети и замена башни Рожновского в селе Бирюч и благоустройство двух кладбищ – в поселке Михинский и в Шанинском участке №22.

(по материалам РИА «Воронеж» https://riavrn.ru)