«АФГАНИСТАН – НАША ПАМЯТЬ»

15 февраля состоялось торжественное возложение цветов, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

Для всей нашей страны война в Афганистане стала трагическим событием, переломившим судьбы огромного числа людей. Более 15 000 солдат и офицеров погибли во время сражений, умерли от ранений, пропали без вести, защищая честь и достоинство Отечества.

В Афганистане сражались 113 наших земляков. Навсегда останутся в памяти имена погибших:  прапорщика  Петруни Виктора Ивановича и рядового Клишина Сергея Николаевича.  В их честь установлены мемориальные таблички на зданиях Тереховской и Таловской школ. Вечная память героям.

В церемонии возложения цветов приняли участие представители администраций Таловского муниципального района и городского поселения, члены общественных организаций и по доброй традиции ветераны боевых действий.

Исполняющий обязанности главы района Евгений Сидоров  обратился с речью к присутствующим и отметил, что эта война стала большой трагедией для нашего Отечества, она оставила в сердцах поколений глубокую незаживающую рану.

В конце все присутствующие почтили минутой молчания память погибших в годы афганской войны и возложили к памятному знаку воинам-интернационалистам и участникам локальных военных конфликтов в парке «Солнечный» на Аллее памяти земляков красные гвоздики.