Депутаты утвердили бюджет района на 2021 год

25 декабря состоялась очередная двадцать пятнадцатая сессия Совета народных депутатов Таловского муниципального района 6 созыва. Кроме депутатов на сессии присутствовали: Александр Васильевич Евсеев, депутат Воронежской областной Думы, председатель Комитета по аграрной политике; Виктор Иванович Буздалин, депутат Воронежской областной Думы, председатель Комитета по государственной политике, законодательству, правам человека и Регламенту;  Виктор Владимирович Бурдин, глава муниципального района; заместители главы администрации, руководитель аппарата администрации, руководители и начальники отделов.

В ходе работы сессии депутаты рассмотрели  7 вопросов. По первому вопросу «О бюджете Таловского муниципального района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» выступила заместитель руководителя финансового отдела администрации района Галина Михайловне Башарина. В обсуждении проекта районного бюджета выступили: Елена Ивановна Куприна, председатель ревизионной комиссии Таловского муниципального района,  Иван Алексеевич Бачурин, председатель постоянной комиссии Совета народных депутатов. Виктор Иванович Буздалин, депутат Воронежской областной Думы, Виктор Владимирович Бурдин, глава муниципального района.

В ходе сессии народные избранники внесли изменения в решение «О бюджете Таловского муниципального района на 2020год и плановый период 2021и 2022 годов», утвердили решения «О проекте  решения Совета народных депутатов Таловского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Таловского муниципального района», «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Таловского муниципального района бюджетам городского, сельских поселений». А так же рассмотрен ряд других вопросов, по которым приняты соответствующие решения.

По завершению сессии Александр Васильевич Евсеев, депутат Воронежской областной Думы поздравил всех присутствующих с предстоящими праздниками.