Контроль мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Специалистами МКУ «Управление сельского хозяйства» продолжаются посещения сельхозпредприятий с целью контроля мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Проверяется наличие:

— бесконтактных термометров;

— журналов температур сотрудников;

— маски у сотрудников и посетителей;

— рециркуляторов воздуха;

— дезинфицирующих средств.

В ноябре проверены: к-з «Колос», ССП «Таловское», ЗАО «Надежда», ООО «Агротех-Гарант Славянский», СХА «Родина Пятницкого».

Анализ выполнения целевых показателей

Проводится анализ выполнения целевых показателей сельхозтоваропроизводителей, получивших в 2020 году государственную поддержку по постановлению правительства Воронежской области от 30.12.2019 № 1335 «Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, а также организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, на возмещение части затрат по обеспечению прироста сельскохозяйственной продукции собственного производства зерновых и зернобобовых, масличных сельскохозяйственных культур».