виктор логвинов с рабочей поездкой в таловский район

В среду, 28 октября, заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Иванович Логвинов с рабочей поездкой посетил рабочий поселок Таловая и проинспектировал ход строительства социально значимых объектов на территории райцентра.

Первый объект, который посетил Виктор Иванович совместно с главой Таловского района Виктором Бурдиным- стадион «Энергия». На текущий момент уложено асфальтное покрытие легкоатлетического сектора. Завершена укладка резиновой крошки сектора для прыжков в высоту. Приступили к работе по укладке синтетического покрытия в секторе для прыжков в длину и беговых дорожках. Подготовлено основание для укладки тротуарной плитки.

В ходе рабочей поездки посетили еще один объект «Строительство канализационных сетей микрорайона «Новый рынок» с прокладкой магистрального канализационного коллектора по улицам Свободы и Советская». Глава администрации Таловского городского поселения Олег Кувшинов продемонстрировал  план сетей, рассказал о работе, которая сейчас ведется на объекте. На текущую дату выполнены работы по укладке трубы в количестве 4,093 км (самотечные 820метров+напорные 3,273км) — выполнение 78%, осталось 1,137км (самотечные 20метров + напорные 1,117) -22%, выполнен монтаж 97 канализационных колодцев — выполнение 72%, осталось 37 колодцев — 28%.

Последним и самым значимым объектом, который осмотрели- районный Дом культуры. Здесь сейчас монтируют каркас здания: укладывают монолитные, металлические конструкции, выполняют кладочные работы (контурные стены, перегородки), монтируют коммуникации: водоснабжение, газификация, электроснабжение, наружные сети связи.

Участники рабочей встречи обсудили со специалистами и подрядчиками проблемные вопросы, которые влияют на ход строительства. Выявили пути их решения. Виктор Иванович рекомендовал увеличить темп работы на объектах.