Дан старт работы автоклуба

Прошло совсем немного времени с момента официальной передачи департаментом культуры Воронежской области нашему району передвижного многофункционального культурного центра (автоклуба). Все это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура», реализуемому по поручению Президента России Владимира Путина.

И вот уже 10 сентября 2020 года в хуторе Новенький состоялся первый выездной концерт с символичным названием «Мой хуторок, ты капелька России», организованный работниками МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района.

Для создания импровизированной сцены теперь ничего не нужно, автомобиль оснащен всем необходимым. Автоклуб представляет собой трансформируемую сцену с полным набором световой, звуковой и мультимедийной аппаратуры – все необходимое для проведения концертов и кинопоказов. Он открывается как ларец, откуда выходят долгожданные артисты и дарят радость и песни своим землякам.

Жители хутора с огромным удовольствием принимали исполнителей: Галину Литвинову, Ларису Недоцук, Ольгу Шевлякову, Сергея Бургонова, Валенину Паршину, поэтессу Оксану Рыбкину и  ансамбль «Сударушка» (руководитель Наталия Рыбникова).

На концерте присутствовало 35 человек.

Событие освещалось корреспондентом ВГТРК Ларисой Кончаковой, которая после завершения мероприятия взяла интервью у некоторых зрителей. Приятно отметить, с каким восторгом они высказались о данном концерте и выразили пожелание, чтобы такие встречи проходили чаще.

Ну что же, старт дан. А работы для автоклуба – непочатый край: 60 малонаселенных пунктов,  не имеющих стационарных учреждений культуры, с нетерпением ждут его приезда!