ЖКХ и СТРОИТЕЛЬСТВО

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской проводит открытый публичный конкурс «Жители области — за чистоту и благоустройство» («Уютный дом»).

Конкурс проводится для развития инициатив жителей в вопросах благоустройства, создания и поддержания их быта и отдыха и направлен на широкое вовлечение населения, органов территориального общественного самоуправления, коллективов организаций разных форм собственности и организационно-правовых форм в работы по благоустройству территорий городских поселений, также нацелен на активизацию деятельности служб жилищно-коммунального хозяйства  и благоустройства, а также привлечение к благоустройству внебюджетных ресурсов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— «Лучший двор многоквартирного дома, благоустроенный с активным участием жителей»;

— «Лучшая дворовая детская площадка»;

— «Лучшая улица в частном секторе»;

— «Лучшая частная усадьба»;

-«Лучший(ая) цветник/клумба на придомовой территории многоквартирного дома»;

— «Подъезд образцового содержания»;

— «Самый зеленый двор многоквартирного дома».

В конкурсе «Уютный дом» могут принять участие: юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, а так же физические лица, подавшие заявку на участие в Конкурсе «Уютный дом» в установленных номинациях (далее — участники).

Заявки на участие в Конкурсе «Уютный дом» предоставляется участниками с 1 октября по 15 октября текущего года и принимаются по адресу: 394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, 8, кааб. № 409 (4-й этаж), департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, тел. 8(473)212-77-72.