ЖКХ и СТРОИТЕЛЬСТВО

21 июля  2020 года в администрации Таловского муниципального района состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

1.О состоянии аварийности на территории Таловского муниципального района за 1 полугодие 2020  года.

1. О создании условий безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.

3 . О ходе работ по  летнему содержанию улично-дорожной сети дорожно-эксплуатационных предприятий.

По информации старшего инспектора ОГИБДД ОМВД по Таловскому  району Баклашова В.В, за  6 месяцев 2020 года  на территории муниципального района зарегистрировано всего дорожно-транспортных происшествий – 109, в т.ч. с пострадавшими 16 ДТП, в которых 2 человека погибло  и 21 получили телесные повреждения.  С участием пешеходов зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 получили телесные повреждения. По вине пешеходов произошло 1 ДТП, что составляет 25 % от общего количества ДТП данной категории.

Основные причины таких происшествий являются:  нарушение водителями правил расположения транспортных средств на проезжей части (46 ДТП), несоответствие скорости конкретным условиям движения (3 ДТП), несоблюдение очередности проезда (10 ДТП), несоблюдение бокового интервала (3 ДТП), неправильный выбор дистанции (7 ДТП), выезд на полосу встречного движения (1 ДТП)

Зарегистрировано 6 ДТП, произошедшее по вине водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Большинство дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими  зарегистрировано в марте, апреле и мае. Кроме того, 70 % ДТП совершаются в светлое время суток.

По всем вопросам сформированы мероприятия  и даны поручения по их выполнению в срок.