Новости АПК на 26.06.2020г.

Полевые работы сельхозтоваропроизводителей

муниципального района

Продолжается заготовка кормов для общественного скота. Скошено 1907 га трав на сено, на сенаж – 390 га.  Заготовлено 6273 тонны сена, 5676 тонн — сенажа. План по заготовке сена выполнили СХА «Родина Пятницкого», колхоз имени Докучаева и колхоз «Колос». По заготовке сенажа – колхоз имени Докучаева и ООО «Агротех – Гарант Славянский».

Вывезено органических удобрений 216,2 тыс. тонн при плане 437,7 тыс. тонн.

Подготовка  техники к уборке урожая зерновых культур

Завершаются ремонтные работы сельскохозяйственной техники, которая будет задействована на уборке урожая зерновых культур.

Подготовлены к работе зерноочистительные агрегаты  ЗАВ 10/50.

Техническая готовность зерноуборочных комбайнов составляет 90%.

Государственная поддержка сельхотоваропроизводителей

Муниципальное казенное учреждение «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» продолжает принимать документы от сельхозтоваропроизводителей района на получение субсидий на возмещение части затрат по обеспечению прироста сельскохозяйственной продукции собственного производства зерновых и зернобобовых, масличных культур по постановлению правительства Воронежской области от 30.12.2019г. № 1335.