Итоги первого дня голосования в Таловском районе

В четверг, 25 июня с 8 часов утра, стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Многие жители района не стали дожидаться основного дня Общероссийского голосования — 1 июля и поспешили отдать свой голос, ведь от них зависит будущее всей страны.  Избирательная комиссия Таловского района отметила, что более 3000 граждан побывали в первый день на участках голосования. Явка избирателей составила 10%. Среди первых, кто высказал своё отношение к поправкам в Основной закон страны, был глава района Виктор Бурдин. Своим примером он показал патриотичное отношение к главному политическому событию года.

Напомним, С 25 до 30 июня работать участковые избирательные комиссии в помещениях будут ежедневно с 8 утра и до 20 часов. В период с 16 до 20 часов можно отдать свой голос на территориях пригодных для голосования и на дому. Процедура проходит с соблюдением всех мер безопасности. За процессом следят наблюдатели на каждом участке.
За вчерашний день в избирком района не поступило ни одной жалобы на какие-либо выявленные нарушения.