Абрамовка поборется за звание самого красивого села в регионе

19 июня  в администрации Таловского муниципального района состоялось очередное заседание районного организационного комитета по проведению открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области», на котором путем голосования был определен победитель муниципального этапа конкурса.

Комиссия оценивала особенности застройки, наличие достопримечательностей и въездной группы, оригинальность озеленения и участие населения в благоустройстве села и поддержании чистоты на территории населенного пункта. Членами оргкомитета единогласно был выбран победитель муниципального конкурса и претендент на участие в следующем этапе конкурса «Самое красивое село Воронежской области» — поселок Абрамовка.

Областной этап конкурса начнется с 1 июля и будет проходить в течение двух месяцев. Комиссия посетит 32 населенных пункта, которые стали победителями муниципальных этапов. Семь участников, набравших наибольшее количество баллов, выйдут в финал. Затем с 25 сентября по 25 октября пройдет интернет-голосование, в результате которого определятся победитель и 6 призеров. Итоги конкурса подведут в конце ноября 2020 года.

Победитель получит 1 млн рублей, призеры – по 150 тыс. рублей.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов на региональном уровне!