День памяти и скорби!

Уважаемые жители Таловского района!

22 июня – особенная дата в российском календаре. Она напоминает нам о мужестве и героизме, о долге и памяти – о миллионах советских  людей, отдавших  свои жизни за Победу.

Ни какими словами не выразить ту боль, ужас и панику, которые нашим предкам пришлось быстро подавить и взять себя в руки, когда был объявлен первый день Великой Отечественной Войны. Мы хотим только низко поклониться тем, кто не пал духом перед огромной опасностью, не пожалел себя, каждую секунду во время этих тяжелейших лет отдавая свои силы фронту и желанной победе, которая досталась нашему Отечеству, хоть и неподъёмной ценой. Среди таловчан немало солдат и офицеров, заслуживших высокие награды. 10 наших земляков стали Героями Советского союза! Они наша гордость, наша честь и наша слава! Память о погибших  героях будет жить в веках. Наш общий долг — бережно хранить светлую память о Победе и героях войны!

Низкий поклон и вечная слава героям!

С уважением, глава муниципального района В.В. Бурдин