с Международным днем музеев!

Уважаемые работники музеев, хранители истории, реликвий и произведений искусства!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Музей –  уникальное место, где встречаются прошлое, настоящее и будущее. Сюда приходят, начиная со школьной скамьи и до глубокой старости, те, кому небезразлична история родного края, кто хочет приобщиться к лучшим достижениям человечества. Вы являетесь проводниками между прошлым и настоящим. Не каждому это дано. Поэтому, став работником музея вы подтверждаете свою цельность, ум, искренность к делу, которому служите.  Вы знаете, подлинную цену произведениям искусства и историческим артефактам.  Музеи – это мир полный тайн, со своей особенной жизнью, это место, которое объединяет вокруг себя культуру и историю, духовные и материальные богатства, без которых дальнейшее развитие страны и ее народов невозможно.

С профессиональным праздником вас! Особые слова признания за ту научно-исследовательскую, просветительскую и воспитательную работу, которую вы проводите с нашей молодежью. Спасибо вам за плодотворную музейную деятельность, за благородное служение делу, патриотическое, духовное и культурное просвещение населения, за сохранение памяти поколений.

Желаю вам новых творческих успехов в научно-исследовательской работе и создании интересных экспозиций и выставок!

Глава Таловского муниципального района В.В. Бурдин