Личный прием Логвинова В.И. в приемной губернатора

19 марта 2020г личный прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской  области в Таловском районе провел Логвинов Виктор Иванович  – заместитель председателя правительства Воронежской области. Вместе с ним в проблемах жителей Таловского района   разбирались Бурдин В.В. – глава Таловского муниципального района, Черноухов  А.Н.- начальник  Таловского почтамта УФПС Воронежской области, Сотникова О. В  — руководитель клиентской службы (на правах отдела)  (в  Таловском районе) ГУ — УПФ РФ в Бобровском районе, Морозова Л.И .- глава администрации Каменно-Степного сельского поселения.

На прием пришли 12 человек, было рассмотрено 11 вопросов. 7 обращений поступили в письменном виде на имя губернатора Гусева А.В. и были направлены на рассмотрение в  правительство Воронежской  области. Жители пос. 1 участка института им. Докучаева обратились  с вопросом оказания содействия в строительстве водопровода. В ходе приема заявителям было разъяснено, что в настоящее время для решения вопроса необходимо согласование границ  заказника и схемы прохождения линии водопровода. Логвинов В.И. обсудил с заявителями различные варианты решения вопроса, дал ряд поручений для их реализации. Волновал жителей и вопрос вывоза ТКО, а именно высокие цены и несоответствие данные по плательщикам, указанным в квитанциях.  По данному вопросу заявителям были даны разъяснения.

Жительница пос. 2 уч. Института им. Докучаева д. 48 обратилась по вопросу переноса на более ранний период капитального ремонта крыши. Она пояснила, что, согласно региональной Программы капитального ремонта многоквартирных домов, ремонт крыши предусмотрен только в период 2026-2028 гг. В настоящее время крыша сильно течет. Логвинов В.И. поручил  департаменту жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области еще раз рассмотреть  вопрос о возможности ремонта крыши в 2020году.

Разъяснения по вопросу изменения срока доставки пенсии с 6 числа на 16 получила так же жительница пос. Абрамовка.