Выездное заседание Комитета по экологии и природопользованию Воронежской областной Думы

11 марта в большом зале администрации Таловского муниципального района состоялось очередное заседание Комитета по экологии и природопользованию Воронежской областной Думы под председательством Владимира Ивановича Ключникова.

На заседании присутствовали глава Таловского муниципального района Виктор Владимирович Бурдин, члены комитета Сергей Николаевич Почивалов, Николай Иванович Воронин и Василий Иванович Остроушко. К обсуждению заявленных в повестке вопросов были также приглашены начальник отдела предупреждения ЧС Главного управления МЧС России по Воронежской области Роман Юрьевич Кондратьев, заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Галина Леонидовна Воробьева, заместитель руководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Вячеслав Иванович Перегудов, заместитель руководителя управления – начальник отдела водных ресурсов по Воронежской области Донского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов МПР России Юрий Викторович Долгополлов, заместитель главы администрации Эртильского района Павел Сергеевич Ролдугин, директор МКУ ПМР «Управление сельского хозяйства Павловского муниципального района Владимир  Владимирович Мамонтов, главный специалист по ГО ЧС Бутурлиновского муниципального района Сергей Иванович Цыбулин, начальник сектора по ГО ЧС Калачеевского муниципального района Николай Николаевич Валюкас, главы крупных сельских поселений Таловского района.

С вступительным словом выступили глава Таловского муниципального района Виктор Бурдин и председатель комитета по экологии и природопользованию Воронежской областной Думы Владимир Ключников.

Участники заседания заслушали доклад о принимаемых мерах для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод, с которым выступила заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Галина Воробьева. О готовности гидротехнических сооружений к прохождению паводка 2020 года рассказал начальник отдела предупреждения ЧС Главного управления МЧС России по Воронежской области Роман Кондратьев.

По итогам рассмотрения всех вопросов заседания, отметив конструктивность диалога, участниками были приняты ряд решений направленных на повышение эффективности и качества дальнейшей работы.

В ходе поездки участники совещания также посетили ГТС пруда на реке Сухая Чигла Таловского водохранилища.