Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Таловского муниципального района состоялось 12 февраля 2020 года под председательством главы Таловского муниципального района В.В. Бурдина.

На заседании комиссии присутствовали члены КЧС и ОПБ Таловского муниципального района,  главы сельских и городского поселений.

По первому вопросу «о ходе выполнения протокольных поручений решений КЧС и ОПБ Таловского муниципального района» с докладом выступил начальник сектора по ГО и ЧС администрации муниципального района Попович П.В.

По второму вопросу «о подготовке к безаварийному пропуску на территории района весеннего половодья в 2020 году и мерах по защите населения и территории от связанных с этим природным явлением чрезвычайных ситуаций» также доложил начальник сектора по ГО и ЧС администрации муниципального района Попович П.В.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новохоперскому и Таловскому районам Жабин И.А. довел краткий анализ на третий вопрос заседания «о состоянии пожарной безопасности в образовательных учреждениях Таловского муниципального района».

По итогам заседания было принято решение рекомендовать главе администрации Таловского городского поселения и главам сельских поселений обратить внимание на необходимость усиления профилактической работы среди населения.