АКЦИЯ «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

В Таловском муниципальном районе подошла к концу акция «Письмо солдату», приуроченная к празднованию Дня защитников Отечества.

Целью проведения данной акции является формирование гражданско-патриотического отношения к Родине, формирование положительной мотивации к прохождению военной службы по призыву в рядах Вооруженных сил РФ, социальная адаптация допризывной молодежи и укрепление ее морально-патриотического духа.

Организаторами данного мероприятия выступили: МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района» и военный комиссариат Таловского муниципального района.

В акции приняли участие активисты из волонтерских объединений школ района и Верхнеозерского сельскохозяйственного техникума.

Письма содержали в себе поздравления с  23 февраля, рассказы о себе, своих планах, мечтах, вопросы военнослужащим, курсантам, добрые напутствия и др.

Всего было отправлено более 50 писем. Поздравления получили  военнослужащие и курсанты.

Надеемся, что письма волонтеров согреют сердца военнослужащих в холодный февральский день и напомнят о своей малой Родине!