НА ОПЕРАТИВНОМ СОВЕЩАНИИ В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В понедельник состоялось очередное оперативное совещание, на котором заслушали информацию об исполнении ранее данных главой администрации района поручений.

По вопросу обращения населения о ремонте водопровода по ул.Первомайской рп Таловая было озвучено, что 15 марта порыв устранен и в настоящее время подача питьевой воды по водопроводным трубам на данной улице соответствует норме.

Под особым контролем главы администрации находится вопрос о погашении задолженности ООО «Докучаевский коммунальник» за потребленный газ. По заверениям руководителя данного предприятия она будет погашена до конца марта. Вопрос пока остается на контроле главы администрации до полной выплаты задолженности.

Особое внимание было уделено деятельности администрации Таловского городского поселения по подготовке к празднованию 120-летия р.п. Таловая.

По словам Г.В. Широкова,  и.о. главы администрации Таловского городского поселения, в преддверии  празднования юбилея райцентра, который ориентировочно планируется на конец августа, предстоит большая работа по  наведению надлежащего порядка и частичной реконструкции ж/д парка, сквера им. П.А. Трайнина, обустройству въездов в р.п. Таловая со стороны Анны и Боброва, ремонту аллеи Героев на Мемориале Славы, озеленению и благоустройству в целом рабочего поселка. Особое место в планируемых мероприятиях занимает уличное освещение. Данная работа предстоит по улицам Чапаева, Советская и в микрорайоне за бывшим хлебозаводом.