ЖКХ и СТРОИТЕЛЬСТВО

Проводится работа совместно с филиалом ОАО «МРСК Центра – Воронежэнерго» по вопросам обеспечения уличного освещения сельских поселений муниципального района.

В порядке оказания финансовой помощи, согласно распоряжению правительства Воронежской области от 16.12.2011 № 909-р «О выделении денежных средств на организацию освещения улиц» муниципальному району из областного бюджета выделено 1400тыс. руб.

По результатам проведенной  инвентаризации электрических сетей наружного освещения в каждом населенном пункте муниципального района, совместно со специалистами Таловского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго«,  определен перечень первоочередных мероприятий по восстановлению уличного освещения.  Согласно необходимому объему  работ, распоряжением администрации муниципального района от 21.12.2011г. №1069,  выделенные из областного бюджета средства распределены между поселениями.

Закуплены необходимые материалы, оборудование, средства автоматики, осветительные приборы в количестве 502 шт. Заключены договора на монтаж и техническое обслуживание электрических сетей уличного освещения. В настоящий момент всего по муниципальному району  количество светильников составляет всего 1393 шт.

Администрацией муниципального района совместно с филиалом «МРСК-Центра–«Воронежэнерго» и управлением ЖКХ и Э Воронежской области рассчитана годовая потребность  по оплате электрической энергии светильников уличного освещения. На основании этого расчета департаментом финансово-бюджетной политики Воронежской области выделен кредит в сумме 2245,7 тыс.руб., который согласно распоряжения администрации муниципального района от 29.02.2012 г № 105 распределен между поселениями района.