Информация о заседаниях комиссии по легализации заработной платы и доведения ее до величины прожиточного минимума за 12 месяцев 2019 года

За январь — декабрь 2019 года комиссией по легализации заработной платы и доведения ее до величины прожиточного минимума было проведено 13 заседаний. Рассмотрены 61 организация и  индивидуальных предпринимателей, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума, а также доведения заработной платы до среднеотраслевой по Воронежской области. Заработную плату до величины прожиточного минимума наемным работникам повысили 41 организация и индивидуальных предпринимателей.

Рекомендовано повысить заработную плату наемных работников до минимального размера оплаты труда, а сельскохозяйственным организациям —  довести среднемесячную заработную плату наемных работников до 28990,5 руб. — среднеотраслевой по сельскому хозяйству в Воронежской области.