РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ «ВЕСЕЛОЕ РОЖДЕСТВО»

07.01.2020 г. в МКУ «КДЦ» в рамках проведения мероприятий для старшего поколения прошла встреча посвященная Рождеству Христову «Веселое  Рождество». По традиции она проходит в  светлые дни праздника. Все кто пришли на эту встречу,  познакомились  со старинными обрядовыми  обычаями встречи христианского праздника, традиционными блюдами, с историческими событиями  самого рождения младенца Иисуса  и  значения этого события  для жизни христиан. Присутствующие слушали песни в исполнении самодеятельных артистов и сами пели песни, читали стихи. Основное музыкальное оформление программы было подготовлено народным фольклорным ансамблем «Кладезь», руководитель заслуженный работник культуры В.Я. Захарова — это народные и фольклорные песни,  колядки. Активное участие в данном мероприятии принял Народный хор ветеранов,  руководитель М. Радченко. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием.