Литературно-поэтический час «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя Мать!»

В  один  их  холодных   осенних  месяцев отмечается замечательный, теплый, светлый, праздник —  День  матери. Русский народ всегда высоко ценил и чтил Мать. С древних времен ее облик наделен самыми светлыми чертами: она хранительница семейного очага, верная   жена,  защитница  детей.

28 ноября  в районной библиотеке прошёл литературно — поэтический час «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя Мать!».  На мероприятии присутствовали  члены клуба «Созвучие», активные читатели библиотеки. Участников праздника сердечно и тепло поздравили сотрудники отдела обслуживания. Ведущие рассказали присутствующим об истории его возникновения,  традициях проведения в разных странах, организовали конкурсы. О светлых чувствах и эмоциях, связанных со словом «мама», напомнили гостям   стихи и музыкальные видеоролики. За   чашкой чая  собравшиеся  говорили о  самом   любимом,  единственном человеке  на  земле — маме. Участники праздника  читали стихи  собственного сочинения и стихи других авторов. Музыкальный подарок  Николая  Перелехова добавил нотку хорошего  праздничного настроения.       Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, задушевно и  интересно. К  празднику была  оформлена книжная выставка «Целуйте руки матерям».