Конкурсная программа «Как прекрасно слово мама»

Традиционно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, который утвержден Указом Президента РФ в 1998 году. Праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность  главному человеку в нашей жизни — маме. Этому доброму светлому событию мы  посвятили конкурсную программу «Как прекрасно слово  мама», гостями которой были учащиеся 5 «Б» класса Таловской школы и их классный руководитель Покатаева О.В.

Мероприятие началось с красочного видео-ролика «Мама – мой ангел», после которого организаторы рассказали ученикам  об истории и традициях  праздника в нашей стране.

Прозвучали стихи и отрывки произведений русских классиков и современных авторов, посвящённые мамам. Дети наперебой рассказывали о своих мамах, как они любят и ценят их, как заботятся.

Участвуя в весёлых конкурсах, дети смогли почувствовать себя в роли мамы: они пеленали кукол, вязали, воспитывали «детей», за что получили сладкие призы. В завершение мероприятия ребята вместе нарисовали портрет мамы.

Праздник закончился песней из мультфильма «Мама для мамонтёнка».