Семинар работников культуры

27 ноября на базе  Старотишанского СДК состоялся выездной районный семинар работников культуры, в котором приняли участие руководители МКУ, директора СДК и СК, а также художественные руководители. В этот раз основной темой встречи стала «Работа учреждений культуры в эстетическом направлении».

Начался семинар с театрализованной программы «Театр, где играем мы», подготовленной заведующей Старотишанской поселенческой библиотекой  Пентюхиной Е.И.  Программа состояла из небольших сценок и музыкальных номеров на театральную тему.

Затем специалист по методике клубной работы МКУ «Управление по культуре Таловского муниципального района» О.В. Вдовенко ознакомила присутствующих с нововведениями в сдаче годовых отчетов о деятельности КДУ за 2019 год. Также на семинаре рассмотрели вопрос о требованиях к сайтам учреждений культуры. Отчёты за 2018-2019 год представили  руководители Нижнекаменского СДК, Нижнекаменского СК, Тереховского СК и Верхнетишанского СДК.