Новости АПК на 11.11.2019г

Сахарная свекла – одна из важнейших технических культур, она является основным сырьем для производства сахара, а ее отходы  – дополнительный корм для животных. Год для сахарной свеклы по погодным условиям оказался весьма благоприятным. Но вырастить хороший урожай, надеясь только на поддержку небесной канцелярии, — не правильная позиция. Сахарная свекла требовательна и к предпосевной обработке, и, конечно же, к соблюдению всех агротехнических приемов. Поэтому, результат свекловодов  нашего района — это подтверждение  их высокого профессионализма и опыта.           Копка данной культуры завершена, продолжается вывозка на сахарный завод. Средняя урожайность  по району составила 534,1 ц/га. Наивысшая – в ООО «Агротех – Гарант Славянский» — 580 ц/га.