Юбилей народного фольклорного ансамбля «Кладезь»

12  ноября  в МКУ «Культурно–досуговый центр»  Таловского муниципального района свой 15-летний юбилей отметил  народный фольклорный ансамбль «Кладезь». Все эти годы его бессменным руководителем является народный мастер Воронежской области, заслуженный работник культуры РФ Валентина Яковлевна Захарова. Яркий, дружный, профессиональный коллектив – один из ведущих коллективов художественной самодеятельности Таловского муниципального района.

Перед началом юбилейного концерта  для гостей и зрителей в фойе была развернута выставка наград коллектива и костюмов, изготовленных В.Я. Захаровой.

Ни один юбилей не обходится без поздравлений, без добрых пожеланий. С приветственным словом от  имени главы Таловского муниципального района Виктора Владимировича Бурдина обратилась руководитель МКУ «Управление по культуре Таловского муниципального района»  Наталья Викторовна Литвинова. Она поздравила виновников праздника с юбилеем, поблагодарила за плодотворный труд и пожелала им творческих успехов.

Слова поздравления прозвучали и от советника Управления по взаимодействию с административными  и военными органами правительства Воронежской области  Александра Юрьевича Сафронова.

Поздравить фольклорный ансамбль «Кладезь» с юбилеем приехал атаман Северо–Донского казачьего войска Виктор Васильевич Галушкин.

Свои добрые пожелания адресовали юбилярам Светлана Ревнева — руководитель фольклорного ансамбля «Радовесь» Воронежского областного центра народного творчества и кино, начальник территориального отдела ЗАГС  Таловского муниципального района  Управления ЗАГС Воронежской области Людмила Мельник. Они поблагодарила коллектив за сотрудничество  и пожелали творческих успехов.

Незабываемыми выступлениями порадовали всех гостей и зрителей участники  художественной самодеятельности. Среди артистов были и   бывшие коллеги В.Я. Захаровой из с. Воробьевка — ансамбль «Конезек», участники которого заразили зал своей энергетикой и задором.

В завершении праздника все вокальные коллективы исполнили   любимую казачью песню «Ой, при лужку», а зрители   стоя аплодировали всем участникам концерта.